Эксклюзивный автомобиль – лишняя головная боль

|

Некоторые наши соотечественники (как правило, это относится к людям с высоким уровнем дохода) желают купить автомобиль какой-нибудь редкой, эксклюзивной марки. Видимо, так они желают дополнительно подчеркнуть свою индивидуальность. Однако уже в скором времени выясняется, что эта самая индивидуальность – ничто по сравнению с внезапно появившимися хлопотами и заботами, непосредственно связанными с долгожданным приобретением редкого автомобиля.

Выше я уже говорил о том, что любой автомобиль рано или поздно ломается, а также требует периодического технического обслуживания. Так вот: достать запасные части для эксклюзивного автомобиля – та еще проблема. На автомобильном рынке вы их не найдете, скорее всего, не найдете также в магазине и других местах, поэтому придется заказывать их за границей. Как правило, в результате вам придется заплатить не большие, а очень большие деньги за деталь, которая на популярную машину аналогичного класса имеется в свободной продаже и стоит относительно дешево.
Кроме проблем с запасными частями возникнет вопрос о том, где производить ремонт и техническое обслуживание вашего эксклюзивного четырехколесного друга. Если в вашем населенном пункте есть сервисный центр, официально занимающийся ремонтом подобных машин, считайте, что вам повезло: вашей редкой машиной будут заниматься специально обученные профессионалы. Конечно, их услуги обойдутся очень дорого, но в данном случае это следует воспринимать как должное. Гораздо хуже, если вашу машину будут ремонтировать люди, не имеющие опыта работы с подобными автомобилями: в силу отсутствия необходимых навыков они могут серьезно испортить автомобиль. Категорически не рекомендуется ремонтировать такие машины у специалистов, неофициально работающих в гаражах (в каждом гаражном кооперативе всегда есть пара-тройка таких «дядей Васей»): если с ремонтом и техническим обслуживанием традиционных и распространенных автомобилей они справляются в общем-то неплохо, то эксклюзивную машину вряд ли смогут отремонтировать на должном уровне (хорошо, если еще хуже не сделают).
Не секрет, что многие модели иномарок очень придирчиво относятся к топливу, и российское им очень не нравится. Учтите, что в отношении эксклюзивных автомобилей это справедливо вдвойне.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.